Schützenverein Landemert 1927 e.V.

<

Leider ist die Galerie der Königspaare hier (noch) nicht vollständig. Wer also mit Bildmaterial helfen kann, bitte melden.

 

 

Königspaare:

 

1927 1
1927 Emil Nagert - Anna Hollweg
 
1928 1
1928 Ernst Kettelhake - Frieda Schewe
 
1929 1
1929 Ernst Schewe - Minna Schauerte

1930-1932 Ausfall der Schützenfeste wegen der Weltwirtschaftskrise
1933 Heinrich Kohlhage - Frieda Bröcker
1934 Willi Marl - Ida Schulte
 
1935 2
1935 Heinrich Langhammer - Auguste Groß
 
1936 Heinrich Rolke - Grete Kettelhake
1937 Heinrich Dietz - Alwine Zimmermann
1938 Albert Dunker - Hedwig Schewe
 
1939
1939 Gustav Hollweg - Ida Hollweg

1940-1949 Ausfall der Schützenfeste wegen der Kriegs- und Nachkriegszeit
 
1950
 1950 Heinrich Gester - Hildegard Gester
 
1951
1951 Heinz-Adolf Schewe - Hannelore Marienfeld
 
1952
1952 Willi Geck - Auguste Schauerte
 
1953
1953 Willi Schauerte - Agnes Schauerte
 
1954
1954 Fritz Müller - Margarete Müller

1955 Ausfall des Schützenfestes wegen des Hallenneubaus
 
1956
1956 Ernst Hollweg - Hilda Schauerte
 
1957
1957 Franz Klein - Hilda Klein

1958 Armin Marienfeld - Renate Marienfeld
 
1959
1959 Erich Müller - Hanna Müller
 
1960
1960 Heinz Schauerte - Margarete Schauerte
 
1961
1961 Willi Rabus - Hannelore Schewe
 
1962
1962 Ernst Käsebrink - Ida Käsebrink
 
1963 Rudi Schauerte - Inge Schauerte
 
1964
1964 Heinz Schulte - Elfriede Rottmann
 
1965
1965 Peter Laurenz - Ingrid Schulte
 
1966
1966 Günter Schulte - Hannemie Laurenz
 
1967 Hartmut Klein - Angela Klein
1968 Johannes Rapp - Doris Rapp
 
1969 1
1969 Gerhard Schütz - Helene Hennecke
 
1970 Armin Marienfeld - Liesel Flüchter
  
1971
1971 Heinrich Käsebrink - Grete Göbeler

1972 Lothar Marienfeld - Karin Göbeler
 
1973
1973 Paul Käsebrink - Karin Schauerte

1974 Horst Kohlhage - Juliane Kohlhage
 
1975
1975 Erich Kettelhake - Gertrud Gregory

1976 Peter Winkler - Gisela Rosenberg
 
1977
1977 Werner Anheier - Heidi Anheier
 
1978 1
1978 Hugo Schauerte - Gerda Schauerte
 
1979
1979 Bernd Schauerte - Gaby Meister

1980 Dietmar Göbeler - Carmen Marienfeld
1981 Willi Dunker - Christa Eick
 
1982
1982 Herbert Bartsch - Marita Bartsch

1983 Heinrich Meister - Gabi Schauerte
 
1984
1984 Günter Rötz - Hilde Jakobs
 
1985
1985 Ernst-Werner Gregory - Ilse Olbrich
 
1986
1986 Jochen Richter - Gundel Richter
 
1987
1987 Jochen Sattler - Marianne Rameil
 
1988
1988 Edgar Bertermann - Kirsten Schauerte
 
1989
1989 Edwin Schulte - Rosi Schulte

1990 Gerhard Humpert - Sigrid Humpert
 
1991
1991 Udo Geck - Annemarie Geck
 
1992
1992 Rolf Meschede - Waltraud Meschede
 
1993
1993 Peter Eick - Brigitte Dunker
 
1994
1994 Erich Maschke - Heike Maschke
 
1995 1
1995 Uwe Lepper - Regina Gerhard
 
1996
1996 Reinhard Lepper - Illona Lepper
 
1997
1997 Klaus Feldmann - Marga Feldmann
 
1998 1 
1998 Peter Hoben - Beate Hoben
  

1999 Karl-Ernst Gregory - Sabine Gregory
 
2000 2
2000 Ortwin Rameil - Marianne Rameil
 
2001_1
2001 Markus Laurenz - Andrea Laurenz
 

2002 Horst Käsebrink - Brigitte Käsebrink
2003 Christoph Schulte - Christine Schulte
2004 Hans-Joachim Hupp - Marie-Luise Rameil-Hupp

2005 Jan Hendrik Marl - Manuela Anheier-Labudda
 
2006 1
2006 Gerhard Pfeifer - Ulrike Pfeifer
 
2007 1
2007 Ingo Mergner - Kerstin Mergner
 
2008 1
2008 Jürgen Käsebrink - Brigitte Mihut
 
 
2009 Bernd Esser - Lydia Esser
 
2010
2010 Alexander Käsebrink - Marina Käsebrink
 
2011 1
2011 Carsten Richter - Nina Richter
 
2012_3
2012 Tobias Bartsch - Andrea Bartsch
 
2013_1
2013 Stefan Dunker - Manuela Anheier
 
2014_2
2014 Michael Rabus - Melanie Rabus
 
2015_1
2015 Peter Schauerte - Christiane Lepper
 
2016_5
2016 Stefan Schauerte - Christel Sicken

 


2017 Matthias Rameil - Stephanie Braumann

 


2018 Christopher Laurenz - Franziska Hellweg

 



Jungschützenkönigspaare:

1994JS
1994 Sascha Schauerte - Katja Jenau
 
1995JJ
1995 Andre Maschke - Nadine Selter
 
1996 Tobias Bartsch - Andrea Scholz
 
1997JJ
1997 Michael Rabus - Melanie Schneider
 
1998JJ
1998 Sven Geck - Tanja Hoben
 
1999JJ
1999 Alexander Maag - Katja Jenau
 
2000JJ
2000 Matthias Rameil - Sylvia Fröhling
 
2001JJ
2001 Sebastian Chaloupek - Sandra Jelen
 
2002 Marc Hagemann - Sabrina Lienenkämper
2003 Simon Eckes 
2004 Tim Reichert
2005 Helge Hessmer - Jessica Wehrmann
2006 Jens Sassmannshausen - Kathrin Schmellenkamp
2007 Daniel Iden - Magdalena Safka
2009 Mario Reiser
2011 Yannick Jeismann - Louisa Florin
2014_2
2014 Justin Esser - Melanie Klein
 
2015_4
2015 Christopher Laurenz und Franziska Hellwig
 
2016_4
2016 Calvin Sinani und Janin Haase

 

2017 Mike Schewe - Katharina Blumenauer

 

2018 Daniel Schulte - Ann-Christin Sicken

 



Kinderkönigspaare:

1958 Horst Kohlhage - Annegret Schauerte
1959 Bernd Schauerte - Ruth Klein
 
1961K
1961 Lothar Marienfeld - Christa Meister
 
1962KS
1962 Werner Kuhn - Heidi Schauerte
 
1972 Michael Becker - Gerda Schulte
1973 Karl-Ernst Gregory - Sabine Schauerte
1974 Frank Rittinghaus - Silke Olbrich
1975 Peter Klein - Bettina Rameil
1976 Stefan Schauerte - Silke Olbrich
1977 Uwe Gregory - Anke Olbrich
1978 Jörg Schulte - Susanne Frommann
1979 Peter Frommann - Katja Flüchter
1980 Peter Nolte - Anja Hennecke
1981 Christian Anheier - Carolin Schulte
1982 Matthias Kohlhage - Miriam Decker
1983 Michael Geck - Claudia Anheier
1984 Sascha Schauerte - Kathrin Ziegler
1985 Jörg Kutzner - Peggy Hochstein
1986 Marc Schmellenkamp - Miriam Decker
1987 Sebastian Meister - Stefanie Pestka
1988 Ralf Meschede - Sandra Sattler
1989 Andreas Pestka - Martina Geck
1990 Matthias Rameil - Silke Hartmann
1991 Stefan Dunker - Jessica Humpert
1992 Marc Hagemann - Nina Hagemann
1993 Alexander Eick - Tanja Hoben
1994 Steven Lenzen - Tina Warmbier
1995 Daniel Hein - Tanja Waldau
1996 Björn Schewe - Jessica Schewe
1997 Daniel Iden - Tina Warmbier
1998 Marcel Behle - Jasmin Schulte
1999 Christian Waldau - Ina Geck
2000 Simon Eckes - Rebecca Neu
2001 Christopher Laurenz - Laura Reiser
2002 Mike Hupp - Julia Hupp
2003 Justin Esser - Melanie Klein
2004 Manuel Laurenz - Anna Schulte

2005 Luca Salamone - Sarah Mergner
2006 Patrick Bertermann - Sarah Bertermann
2007 Mike Schewe - Kristin Labudda
2008 Tim Mergner - Maja Klüppelberg
2009 Tim Schmellenkamp - Charlotte Reiser
2010 Lukas Reiser - Maria Manco
2011 Neo Becker - Kim Bartsch
2012 Sebastian Steinhoff - Lara Bartsch
2013 Jonas Schmellenkamp - Sophie Krach
2014_5
2014 Kilian Fillinger - Julia Nau
 
2015_3
2015 Fynn Becker - Lisa Nau
 
2016 Leonard Reinecke - Jule Geck

 

2017 Florian Rabus - Alina Podeschwa

 

2018 Caspar Anheier - Ilena Catania

 



Kaiser:

2002 Hans-Joachim Sattler
 
LM 1
2005 Lothar Marienfeld
 
2008K
2008 Reinhard Lepper
 
2011KHM
2011 Heinrich Meister
 
2014 Peter Hoben
2017 Alexander Käsebrink
Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.